פריט 182:
Großer Schwebeengel
נמכר ב: €480
480
עמלת בית המכירות: 27%
מע"מ: 19%
Großer Schwebeengel
Großer Schwebeengel
Anfang 18. Jh., Holz geschnitzt, gestuckt, farbig gefasst und goldbronziert, lediglich mit einem Tuch verhüllter Cherub im Fluge, die Augen verzückt gen Himmel gerichtet, nicht ganz komplett, Substanzverluste, L 61 cm.
Large hovering angel
Early 18th century, carved wood, stuccoed, colourfully set and gold-bronzed, cherub in flight, merely covered with a cloth, his eyes rapturously turned towards the sky, not quite complete, loss of substance, l 61 cm.