LOTTO 1667:
Schmuckanhänger mit Turmalin, Peridot und Diamanten
750
Commissione per la casa d'aste: 27%
IVA: 19%
Solo su commissione
Mitte 20. Jh., Gelbgold 18 K punziert, besetzt mit einem Turmalin im Phantasieschliff von ca. 1,8 ct und einem Peridot, dieser auch im Phantasieschliff von ca. 1,8 ct, Ornament ausgefasst mit Diamanten von ca. 0,15 ct, Maße ca. 4,5 x 2,5 cm, G ca. 6,8 g.
Jewellery pendant with tourmaline, peridot and diamonds
Mid-20th century, yellow gold 18 K hallmarked, set with a tourmaline in fancy cut of ca. 1.8 ct and a peridot, this also in fancy cut of ca. 1.8 ct, ornament set with diamonds of ca. 0.15 ct, dimensions ca. 4.5 x 2.5 cm, g ca. 6.8 g.