Asta 112 Parte 2 Day 2 - Jewellery, Design & Art Nouveau, Furniture
Da Auktionshaus Mehlis
17.11.23
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, Germania

LOTTO 1671:

Stabbrosche mit Brillanten und Steinbesatz

Venduto per: €190
140
Commissione per la casa d'aste: 27%
IVA: 19% Solo su commissione
17.11.23 in Auktionshaus Mehlis

um 2000, Gelbgold gestempelt 585, elegant geschwungene Form mit mattierter Oberfläche, besetzt mit facettierten Saphiren, Rubinen, Smaragd und sieben Brillanten, minimale Tragespuren, L ca. 85 mm, G ca. 6,8 g.
Baton brooch with diamonds and stone setting
circa 2000, yellow gold stamped 585, elegantly curved form with matted surface, set with faceted sapphires, rubies, emerald and seven diamonds, minimal traces of wear, l approx. 85 mm, g approx. 6.8 g.