LOTTO 1940:
Paar Armlehnstühle Empire
Venduto per: €110
Commissione per la casa d'aste: 27%
IVA: 19%
Solo su commissione
Paar Armlehnstühle Empire
Paar Armlehnstühle Empire
Paris, um ca. 1825, Mahagoni massiv und furniert, abgepolstert, stabiler Zustand, Rosshaarpolster in gutem Zustand, Oberfläche mit Gebrauchsspuren, Maße je 94 x 58 x 63 cm.
Pair of Empire armchairs
Paris, c. 1825, solid mahogany and veneered, upholstered, stable condition, horsehair upholstery in good condition, surface with traces of use, dimensions 94 x 58 x 63 cm each.