LOTTO 1966:
um 1830, Kirschbaum auf Nadelholz furniert, schlanke ... |
Venduto per: €200
Commissione per la casa d'aste: 27%
IVA: 19%
Solo su commissione
Ausgefallene Biedermeierkommode
um 1830, Kirschbaum auf Nadelholz furniert, schlanke, dreischübige Kommode mit abgeschrägten Ecken und leicht s-förmig geschwungenen Lisenen, allseitig doppelte Fadeneinlage, originale Schlösser, Schlüssel fehlen, Oberfläche rest.bed., Maße 83 x 83 x 54 cm.
Outstanding Biedermeier commode
circa 1830, cherry veneered on softwood, slender, three-bay commode with chamfered corners and slightly s-shaped curved, pilaster strips, double thread inlay on all sides, original locks, keys missing, surface rest.condition., dimensions 83 x 83 x 54 cm.