Asta 112 Parte 2 Day 2 - Jewellery, Design & Art Nouveau, Furniture
Da Auktionshaus Mehlis
17.11.23
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, Germania

LOTTO 1967:

Kommode England Georg III.

Venduto per: €1 800
Commissione per la casa d'aste: 27%
IVA: 19% Solo su commissione
17.11.23 in Auktionshaus Mehlis

Kommode England Georg III.
um 1800, Mahagoni auf Eiche furniert, teilweise massiv gearbeitet, kleine vierschübige Kommode mit einer ausziehbaren Ablage, originale Schlösser und Beschläge, unrestaurierter Originalzustand mit Patina, etwas rest.bed., Maße 75 x 80 x 47 cm.
Commode England George III.
circa 1800, mahogany veneered on oak, partly solid worked, small four-bay commode with one pull-out shelf, original locks and fittings, unrestored original condition with patina, some rest.condition, dimensions 75 x 80 x 47 cm.