LOTTO 1972:
um 1820, Kirschbaum auf Nadelholz furniert, runde, sternförmig ... |
Venduto per: €160
Commissione per la casa d'aste: 27%
IVA: 19%
Solo su commissione
Esstisch Biedermeier
um 1820, Kirschbaum auf Nadelholz furniert, runde, sternförmig furnierte eingelegte Platte, auf facettiertem Balusterfuß und dreipassig geschwungenem Stand, Furnierfehlstellen, rest.bed., H 78 cm, D 108 cm.
Biedermeier dining table
circa 1820, cherry veneered on softwood, round top inlaid with star-shaped veneer, on a faceted baluster base and three-passage curved stand, veneer defects, rest.condition, h 78 cm, d 108 cm.