Asta 112 Parte 2 Day 2 - Jewellery, Design & Art Nouveau, Furniture
Da Auktionshaus Mehlis
17.11.23
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, Germania

LOTTO 1973:

Schreibtisch Biedermeier

Venduto per: €240
Commissione per la casa d'aste: 27%
IVA: 19% Solo su commissione
17.11.23 in Auktionshaus Mehlis

Schreibtisch Biedermeier
um 1820, Kirschbaum mit Birke auf Nadelholz furniert, frei im Raum stellbarer Tisch mit seitlich klappbarer Platte, Zarge einseitig mit Schubkasten, Seitenwangen mit Säbelfüßen, Alters- und Gebrauchsspuren, rest.bed., Maße 73 x 105 x (145) x 75 cm.
Biedermeier desk
circa 1820, cherry wood veneered with birch on coniferous wood, free standing table with folding top on one side, frame with drawer on one side, sabre feet on the sides, signs of age and use, rest.condition, dimensions 73 x 105 x (145) x 75 cm.