LOTTO 1978:
Paar Schaufelstühle Biedermeier
Venduto per: €200
Commissione per la casa d'aste: 27%
IVA: 19%
Solo su commissione
um 1820, Nussbaum auf Eiche furniert, die Oberseite der Lehne in Ahornwurzel, alt restauriert, Oberfläche teils mit stärkeren Gebrauchsspuren, kleinere Furnierfehlstellen, rest.bed., H je 89 cm, SH je 50 cm.
Pair of Biedermeier shovel chairs
circa 1820, walnut veneered on oak, the top of the backrest in maple root, old restored, surface partly with stronger traces of use, minor veneer defects, rest.condition, h 89 cm, h 50 cm.