Asta 112 Parte 2 Day 2 - Jewellery, Design & Art Nouveau, Furniture
Da Auktionshaus Mehlis
17.11.23
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, Germania

LOTTO 1978:

Paar Schaufelstühle Biedermeier

Venduto per: €200
Commissione per la casa d'aste: 27%
IVA: 19% Solo su commissione
17.11.23 in Auktionshaus Mehlis

um 1820, Nussbaum auf Eiche furniert, die Oberseite der Lehne in Ahornwurzel, alt restauriert, Oberfläche teils mit stärkeren Gebrauchsspuren, kleinere Furnierfehlstellen, rest.bed., H je 89 cm, SH je 50 cm.
Pair of Biedermeier shovel chairs
circa 1820, walnut veneered on oak, the top of the backrest in maple root, old restored, surface partly with stronger traces of use, minor veneer defects, rest.condition, h 89 cm, h 50 cm.