LOT 2182:
Anfang 18. Jh., fein geschnitztes Gestell mit zwei ... |
Vendu pour: €600
Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 27%
TVA: 19%
Seulement sur commission
Kleiner barocker Pferdeschlitten
Anfang 18. Jh., fein geschnitztes Gestell mit zwei Pferdeköpfen verziert, gondelförmiger Sitz, vorn mit geschnitzter Volute, alle Holzteile in alter grüner Farbfassung, rot/gelb konturiert, die schmiedeeisernen Streben unlackiert, Sitzkissen fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren, sehr dekoratives Ausstellungsstück, Maße 87 x 180 x 73 cm.
Small baroque horse-drawn sleigh
Early 18th century, finely carved frame decorated with two horse heads, gondola-shaped seat, front with carved volute, all wooden parts in old green paint, contoured red/yellow, the wrought iron struts unpainted, seat cushion missing, traces of age and use, very decorative display piece, dimensions 87 x 180 x 73 cm.