Vente 112 Partie 3 Day 3 - Fine Art, Ceramics, Metalware & Sculptures
Par Auktionshaus Mehlis
18.11.23
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, Allemagne

LOT 3784:

Damenbüste

Vendu pour: €240
Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 27%
TVA: 19% Seulement sur commission
18.11.23 à Auktionshaus Mehlis

Damenbüste
Damenbüste
1930er Jahre, unsigniert, Stukko kupferfarben und dunkel patiniert, Brustdarstellung einer jungen Frau mit lockigem kurzen Haar, den Betrachter mit ruhigem Blick frontal anblickend, altersgemäß gut erhalten, H 44 cm.
Bust of a lady
1930s, unsigned, stucco copper coloured and dark patinated, bust depiction of a young woman with curly short hair, looking at the viewer with a calm gaze frontally, well preserved according to age, h 44 cm.