LOT 3784:
Damenbüste
plus...
Vendu pour: €240
Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 27%
TVA: 19%
Seulement sur commission
Damenbüste
Damenbüste
1930er Jahre, unsigniert, Stukko kupferfarben und dunkel patiniert, Brustdarstellung einer jungen Frau mit lockigem kurzen Haar, den Betrachter mit ruhigem Blick frontal anblickend, altersgemäß gut erhalten, H 44 cm.
Bust of a lady
1930s, unsigned, stucco copper coloured and dark patinated, bust depiction of a young woman with curly short hair, looking at the viewer with a calm gaze frontally, well preserved according to age, h 44 cm.