ЛОТ 5:
datiert 1926, Briefbeschwerer mit flacher Basis aus dunklem Onyx, darauf ... |
Продан за: €280
Комиссия аукционного дома: 27%
НДС: 19%
Memento Mori
datiert 1926, Briefbeschwerer mit flacher Basis aus dunklem Onyx, darauf montierter Totenschädel aus Biskuitporzellan, auf gravierter Plakette bezeichnet „Memento Mori Weihn. 1926 D. Lbf. O. Engelhardt“, leichte Altersspuren, L 14 cm.
Memento Mori
dated 1926, paperweight with a flat base of dark onyx, mounted with a biscuit porcelain skull, labelled "Memento Mori Weihn." on an engraved plaque. 1926 D. Lbf. O. Engelhardt", slight signs of age, l 14 cm.