ЛОТ 6:
20. Jh., Bein beschnitzt, in Anlehnung an Jaques Callots Radierung „Der ... |
Продан за: €390
180
Комиссия аукционного дома: 27%
НДС: 19%
Memento Mori
20. Jh., Bein beschnitzt, in Anlehnung an Jaques Callots Radierung „Der Galgenbaum“, aus dessen 18-teiligem Zyklus „Die großen Schrecken des Krieges“, welches die Exekution von Dieben zeigt, auf geschwärztem Holzsockel montiert, H ca. 20 cm.
Memento Mori
20th century, carved bone, modelled on Jaques Callot's etching "The Gallows Tree", from his 18-part cycle "The Great Horrors of War", which shows the execution of thieves, mounted on a blackened wooden base, h approx. 20 cm.