LOT 150:
Bettwärmer
plus...
Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 27%
TVA: 19%
Seulement sur commission
Bettwärmer
Bettwärmer
19. Jh., Kupferblech getrieben, mehrteilig gearbeitet und montiert, partiell durchbrochen gefertigt, das Griffstück aus gedrechseltem, ebonisiertem Hartholz, der scharnierte Deckel mit Fleur de Lys-Motiv, Alters- und Korrosionsspuren, L 90 cm.
Bed warmer
19th century, embossed sheet copper, worked and mounted in several parts, partially open-worked, the handle made of turned, ebonised hardwood, the hinged lid with Fleur de Lys motif, signs of age and corrosion, l 90 cm.