LOT 184:
um 1890, Laubholz beschnitzt, mehrfarbig gefasst und partiell ... |
Vendu pour: €450
Prix de départ:
280
Commission de la maison de ventes: 27%
TVA: 19%
Seulement sur commission
Handtuchhalter Historismus
um 1890, Laubholz beschnitzt, mehrfarbig gefasst und partiell silberbronziert, halbplastisch in Form eines mittelalterlichen Recken gefertigt, mit eingesetzter schlanker Stange aus Eisenguss, Altersspuren, L 75 cm.
Historicism towel rail
Circa 1890, carved hardwood, polychrome painted and partially silver bronzed, made in the shape of a medieval warrior, with inserted slender rod made of cast iron, signs of age, l 75 cm.