ЛОТ 309:
Frankreich, 19. Jh., vasenförmige Korpora aus Porzellan, fein bemalt mit ... |
Продан за: €300
Комиссия аукционного дома: 27%
НДС: 19%
Paar Petroleumlampen
Frankreich, 19. Jh., vasenförmige Korpora aus Porzellan, fein bemalt mit historisierenden figürlichen Darstellungen, prächtige, teils durchbrochen gearbeitete Messingmontierungen, nachträglich elektrifiziert, eine mit Kolben aus Klarglas, Altersspuren, berieben, H je ca. 65 cm.
Pair of paraffin lamps
France, 19th century, vase-shaped porcelain bodies, finely painted with historicised figurative depictions, magnificent brass mounts, partly open-worked, subsequently electrified, one with clear glass bulb, signs of age, rubbed, h approx. 65 cm each.