Аукцион 113 Часть 1 Day 1 - Collectibles, Military And Asian Art
от Auktionshaus Mehlis
22.2.24
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, Германия

ЛОТ 309:

Paar Petroleumlampen

Продан за: €300
Комиссия аукционного дома: 27%
НДС: 19% Только на комиссию
Аукцион проходил 22.2.24 в Auktionshaus Mehlis

Paar Petroleumlampen
Frankreich, 19. Jh., vasenförmige Korpora aus Porzellan, fein bemalt mit historisierenden figürlichen Darstellungen, prächtige, teils durchbrochen gearbeitete Messingmontierungen, nachträglich elektrifiziert, eine mit Kolben aus Klarglas, Altersspuren, berieben, H je ca. 65 cm.
Pair of paraffin lamps
France, 19th century, vase-shaped porcelain bodies, finely painted with historicised figurative depictions, magnificent brass mounts, partly open-worked, subsequently electrified, one with clear glass bulb, signs of age, rubbed, h approx. 65 cm each.