Аукцион 113 Часть 1 Day 1 - Collectibles, Military And Asian Art
от Auktionshaus Mehlis
22.2.24
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, Германия

ЛОТ 333:

Комиссия аукционного дома: 27%
НДС: 19% Только на комиссию
Аукцион проходил 22.2.24 в Auktionshaus Mehlis

DDR, 1957, ohne Hersteller, Entwurf Hans Adolf Baltzer, im Druck signiert, Farblithografie, Werbeplakat für den DEFA-Film unter Regie von Gerhard Klein nach einem Drehbuch von Wolfgang Kohlhaas mit Ilse Pagé und Ekkehard Schall in den Hauptrollen, leichte Erhaltungsmängel, hinter Glas in schlichte Leiste gefasst, Maße 90 x 62 cm.
GDR, 1957, no manufacturer, design by Hans Adolf Baltzer, signed in the print, colour lithograph, advertising poster for the DEFA film directed by Gerhard Klein based on a screenplay by Wolfgang Kohlhaas with Ilse Pagé and Ekkehard Schall in the leading roles, slight lack of conservation, mounted behind glass in a plain frame, dimensions 90 x 62 cm.