Аукцион 113 Часть 1 Day 1 - Collectibles, Military And Asian Art
от Auktionshaus Mehlis
22.2.24
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, Германия

ЛОТ 501:

Urne und Schale

Комиссия аукционного дома: 27%
НДС: 19% Только на комиссию
Аукцион проходил 22.2.24 в Auktionshaus Mehlis

Urne und Schale
an der Unterseite bezeichnet Nördliche Song Dynastie 960-1126, chinesische Qingbai-Ware, keulenförmiges Gefäß aus rötlichem Scherben, der zylindrische Hals figurativ reliefiert, ursprünglicher Deckel fehlt, dazu flaches Schälchen mit erhabenem Ornamentdekor, Altersspuren, H 24 cm.
Urn and bowl
inscribed on the underside Northern Song dynasty 960-1126, Chinese Qingbai ware, club-shaped vessel of reddish body, the cylindrical neck decorated in figurative relief, original lid missing, with a shallow bowl with raised ornamental decoration, signs of age, h 24 cm.