ЛОТ 501:
an der Unterseite bezeichnet Nördliche Song Dynastie 960-1126, chinesische ... |
Комиссия аукционного дома: 27%
НДС: 19%
Urne und Schale
an der Unterseite bezeichnet Nördliche Song Dynastie 960-1126, chinesische Qingbai-Ware, keulenförmiges Gefäß aus rötlichem Scherben, der zylindrische Hals figurativ reliefiert, ursprünglicher Deckel fehlt, dazu flaches Schälchen mit erhabenem Ornamentdekor, Altersspuren, H 24 cm.
Urn and bowl
inscribed on the underside Northern Song dynasty 960-1126, Chinese Qingbai ware, club-shaped vessel of reddish body, the cylindrical neck decorated in figurative relief, original lid missing, with a shallow bowl with raised ornamental decoration, signs of age, h 24 cm.