ЛОТ 502:
1. Hälfte 20. Jh., am Boden gemarkt, Feinsteinzeug cremefarben glasiert, der ... |
240
Комиссия аукционного дома: 27%
НДС: 19%
Vase Satsuma
1. Hälfte 20. Jh., am Boden gemarkt, Feinsteinzeug cremefarben glasiert, der keulenförmige Korpus reich reliefiert, farbig gefasst und goldstaffiert, vielfigurige Szenerie gerahmt von Ornamentik, minimal berieben, H 32 cm.
Vase Satsuma
1st half 20th century, marked on the base, cream-glazed fine stoneware, the club-shaped body richly decorated in relief, coloured and gilt, multi-figure scene framed by ornamentation, minimally rubbed, h 32 cm.