ЛОТ 511:
1. Hälfte 20. Jh., gemarkt, abgekantete Korpora aus Porzellan in ... |
Продан за: €80
Комиссия аукционного дома: 27%
НДС: 19%
Paar Teedosen China
1. Hälfte 20. Jh., gemarkt, abgekantete Korpora aus Porzellan in Famille-rose-Bemalung, mit Vogel- und Blütenmotiven verziert, aufgelegte Kuppeldeckel in korrespondierendem Dekor, originale Einsätze, teils Substanzverluste, brandfleckig bzw. -rissig, H je 16 cm.
Pair of tea caddies China
1st half 20th century, marked, moulded porcelain bodies in famille-rose painting, decorated with bird and flower motifs, applied domed lids in corresponding decoration, original inserts, some losses of substance, fire-stained or cracked, h 16 cm each.