Аукцион 113 Часть 1 Day 1 - Collectibles, Military And Asian Art
от Auktionshaus Mehlis
22.2.24
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, Германия

ЛОТ 511:

Paar Teedosen China

Продан за: €80
Комиссия аукционного дома: 27%
НДС: 19% Только на комиссию
Аукцион проходил 22.2.24 в Auktionshaus Mehlis

Paar Teedosen China
1. Hälfte 20. Jh., gemarkt, abgekantete Korpora aus Porzellan in Famille-rose-Bemalung, mit Vogel- und Blütenmotiven verziert, aufgelegte Kuppeldeckel in korrespondierendem Dekor, originale Einsätze, teils Substanzverluste, brandfleckig bzw. -rissig, H je 16 cm.
Pair of tea caddies China
1st half 20th century, marked, moulded porcelain bodies in famille-rose painting, decorated with bird and flower motifs, applied domed lids in corresponding decoration, original inserts, some losses of substance, fire-stained or cracked, h 16 cm each.