ЛОТ 512:
Ende 19. Jh., am Boden gepinselte Sechs-Zeichen-Kangxi-Marke, Porzellan in ... |
Продан за: €90
Комиссия аукционного дома: 27%
НДС: 19%
Zierplatte China
Ende 19. Jh., am Boden gepinselte Sechs-Zeichen-Kangxi-Marke, Porzellan in kobaltblauer Unterglasurbemalung, tief gemuldete Schale, im Spiegel mit figürlicher Szene eines Herrscherzuges, gerahmt von Rank- und Blütenwerk, berieben, am Boden kurzer Glasurriss, herstellungsbedingte Farbfehlstellen, D 43,5 cm.
Decorative platter China
Late 19th century, painted six-character Kangxi mark on the base, porcelain in cobalt blue underglaze painting, deep-moulded bowl, the mirror with a figurative scene of a procession of rulers, framed by foliage and flowers, rubbed, short glaze crack on the base, manufacturing-related paint defects, d 43.5 cm.