Аукцион 113 Часть 1 Day 1 - Collectibles, Military And Asian Art
от Auktionshaus Mehlis
22.2.24
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, Германия

ЛОТ 584:

Regen in Tsuchiyama, Utagawa Hiroshige

Продан за: €130
Комиссия аукционного дома: 27%
НДС: 19% Только на комиссию
Аукцион проходил 22.2.24 в Auktionshaus Mehlis

Entwurf 1832/33, etwas späterer Abzug, signiert und gestempelt, 49. Blatt aus den „53 Stationen des Tokaido“, Farbholzschnitt auf Papier, im strömenden Regen überquert ein herrschaftlicher Zug eine schmale, den Fluss überspannende Brücke, auf Papier geheftet, gute Erhaltung, Maße 27 x 39 cm.
Rain in Tsuchiyama, Utagawa Hiroshige
Draft 1832/33, somewhat later print, signed and stamped, 49th sheet from the "53 Stations of Tokaido", colour woodcut on paper, in the pouring rain a stately train crosses a narrow bridge spanning the river, stitched on paper, good condition, dimensions 27 x 39 cm.