ЛОТ 585:
Japan, wohl Ende 19. Jh., signiert, gestempelt und ... |
Продан за: €260
Комиссия аукционного дома: 27%
НДС: 19%
Farbholzschnitt Utagawa Hiroshige
Japan, wohl Ende 19. Jh., signiert, gestempelt und bezeichnet, Farbholzschnitt auf Japanpapier, Blatt Nr. 67: Fähre in Sakasai aus der Serie „Einhundert Ansichten von Edo“, morgendlicher Blick über die ruhig liegende Flusslandschaft mit vorbeiziehenden Reihern, gute Erhaltung mit minimalen Lagerungsspuren, Maße 36 x 25 cm.
Colour woodcut Utagawa Hiroshige
Japan, probably late 19th century, signed, stamped and inscribed, colour woodcut on Japanese paper, sheet no. 67: Ferry in Sakasai from the series "One hundred views of Edo", morning view over the calm river landscape with passing herons, good condition with minimal traces of storage, dimensions 36 x 25 cm.