LOTE 1425:
Gründerzeit Tischuhr LFS
280
Comisión de la casa de subasta: 27%
IVA: 19%
Gründerzeit Tischuhr LFS
Gründerzeit Tischuhr LFS
gemarkt Ludwig Furtwängler & Söhne, um 1880, Gehäuse aus massivem Nussbaum, mit geprägten und partiell vergoldeten Ornamenten, geätztes Metallziffernblatt mit römischen Ziffern, Werk mit Halbstundenschlag auf Tonspirale, funktionstüchtig, in sehr gutem Zustand, H 54 cm.
Founding period table clock LFS
marked Ludwig Furtwängler & Söhne, circa 1880, solid walnut case, with embossed and partially gilded ornaments, etched metal dial with Roman numerals, movement with half-hour strike on gong, in working order, in very good condition, h 54 cm.