LOTE 16:
ungemarkt, wohl Hirschhorn beschnitzt, Januskopf ... |
180
Comisión de la casa de subasta: 27%
IVA: 19%
Zwei Hornschnitzereien Memento Mori
ungemarkt, wohl Hirschhorn beschnitzt, Januskopf, der einerseits einen bärtigen Mann und andererseits dessen sterbliche Überreste zeigt, dazu Tödlein als Standfigur, umwunden von einer Echse, leichte Altersspuren, H 4 und 8,5 cm.
Two horn carvings Memento Mori
unmarked, probably carved from stag horn, Janus head showing a bearded man on one side and his mortal remains on the other, with a little death as a standing figure, entwined with a lizard, slight signs of age, h 4 and 8.5 cm.