LOTE 15:
19. Jh., Hirschhorn beschnitzt, Januskopf, welcher vermutlich den Feuergott der ... |
Comisión de la casa de subasta: 27%
IVA: 19%
Memento Mori
19. Jh., Hirschhorn beschnitzt, Januskopf, welcher vermutlich den Feuergott der nordischen Mythologie Loki zeigt, auf gedrechseltem, dunkel gefasstem Laubholzsockel, Altersspuren, H 15 cm.
Memento Mori
19th century, carved staghorn, Janus head, presumably depicting Loki, the god of fire in Norse mythology, on a turned, dark-coloured hardwood base, signs of age, h 15 cm.