LOT 1515:
2. Hälfte 20. Jh., Weiß- und Gelbgold gestempelt 14 K = 585/1000 sowie ... |
Prix de départ:
1 200
Commission de la maison de ventes: 27%
TVA: 19%
Seulement sur commission
Herrenring mit Brillant
2. Hälfte 20. Jh., Weiß- und Gelbgold gestempelt 14 K = 585/1000 sowie Everbrite, sich auf 13 mm verbreiternde Ringschiene, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,75 ct, augenscheinlich lupenrein, Farbe Weiß, Tragespuren, RW 21 mm, G ca. 12 g.
Men's ring with brilliant-cut diamond
2nd half of the 20th century, white and yellow gold stamped 14 K = 585/1000 and Everbrite, ring band widening to 13 mm, set with a brilliant-cut diamond of ca. 0.75 ct, apparently flawless, colour white, signs of wear, RW 21 mm, G ca. 12 g.