Аукцион 114 Часть 2 Jewellery, Design & Art Nouveau, Furniture
от Auktionshaus Mehlis
24.5.24
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, Германия

ЛОТ 2100:

Feiner Salonschrank

480
Комиссия аукционного дома: 27%
НДС: 19% Только на комиссию
Аукцион проходил 24.5.24 в Auktionshaus Mehlis

Feiner Salonschrank
England, um 1900, Nussbaum massiv und Mahagoni furniert, die gesamte Front fein ornamental intarsiert, Scheiben und Spiegel mit Facettenschliff, die seitlichen Ablagen mit roséfarbenem Samt ausgeschlagen, zweiteilig zerlegbarer Korpus, Schlüssel ergänzt, normale Alters- und Gebrauchsspuren, Maße 217 x 122 x 39 cm.
Fine drawing room cabinet
England, circa 1900, solid walnut and mahogany veneer, the entire front finely inlaid with ornamentation, facetted panes and mirror, the side shelves lined with rose-coloured velvet, two-part dismountable body, key replaced, normal signs of age and wear, dimensions 217 x 122 x 39 cm.