ЛОТ 2102:
Eck-Büro Jugendstil
Продан за: €480
480
Комиссия аукционного дома: 27%
НДС: 19%
Eck-Büro Jugendstil
Eck-Büro Jugendstil
deutsch, um 1900, Eiche massiv, teilweise furniert, seltener Eckschreibtisch mit Aufsatz, Türfüllungen und Seiten des Regals mit floraler Schnitzerei verziert, in der Zarge ein großer und zwei kleine Schubkästen, darunter zwei Türen mit zwei Regalböden und drei Auszügen, beigegeben vier Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren, Maße 143 x 100 x 100 cm.
Eck-Büro Jugendstil
German, around 1900, solid oak, partly veneered, rare corner desk with top, door panels and sides of the shelf decorated with floral carving, in the frame one large and two small drawers, below two doors with two shelves and three pull-outs, enclosed four keys, traces of age and use, dimensions 143 x 100 x 100 cm.