Los 1 - 85 Bücher & Autographen Beginn: 11:00 Uhr
Los 86 - 327 Altes Spielzeug &n bsp; ca. 11:30 Uhr
Los 328 - 381 Militärische Antiquitäten ca. 13:05 Uhr
Los 382 - 436 Alte Waffen &n bsp; &nbs p; ca. 13:25 Uhr
Los 437 - 562 Asiatika &n bsp; ca. 13:45 Uhr
Los 563 - 634 Teppiche &n bsp; &nbs p; ca. 14:35 Uhr
Los 635 - 803 Möbel & Einrichtung ca. 15:05 Uhr
Los 804 - 918 Varia &n bsp; &nbs p; ca. 16:10 Uhr
Los 919 - 1071 Glas &n bsp; &nbs p; ca. 16:55 Uhr
Los 1072 - 1106 Keramik &n bsp; ca. 17:55 Uhr
Los 1107 - 1192 Porzellan &n bsp; &nbs p; ca. 18:05 Uhr
Ende: ca. 18:35 Uhr
ЛОТ 660:
Großer Aufsatzschrank Frankreich, 1.
1 000
Комиссия аукционного дома: 25%
НДС: 19%
Großer Aufsatzschrank
Frankreich, 1. Hälfte 19. Jh., Eiche massiv, zweiteiliges Möbel in Rahmenbauweise, der Unterschrank auf geschweiften Füßen und mit eingeschnittenem Garbenornament auf geschweifter Zarge, die 3 abschließbaren Schubladen flankiert von je 1 Schrankfach, der Schrankaufsatz mit 3 Rahmentüren, jeweils mit 2 Türfüllungen, die unteren Füllungen mit Intarsiendekor aus Rautenornamenten bzw. aus einem Rankenwerk in Flechtbandeinrahmung, unter dem Kranzgesims eine vertiefte Längskartusche mit reliefgeschnitzten Blütenzweigen, HxBxT: 222/219/63 cm. Alt rest., normale Alters- und Gebrauchsspuren wie Flecken, Trockenrisse.