Los 1193 – 1278 Uhren &n bsp; &nbs p; Beginn: 11:00 Uhr
Los 1279 – 1376 Schmuck &n bsp; ca. 11:35 Uhr
Los 1377 – 1411 Silber & Versilbertes ca. 12:15 Uhr
Los 1412 – 1463 Religiöse Kunst &n bsp; ca. 12:30 Uhr
Los 1464 – 1568 Skulpturen &n bsp; ca. 12:50 Uhr
Los 1569 – 1821 Grafiken &n bsp; &nbs p; ca. 13:30 Uhr
Los 1822 – 2255 Gemälde &n bsp; &nbs p; ca. 15:00 Uhr
Los 2256 – 2380 Design & Kunsthandwerk ca. 17:40 Uhr
Ende: ca. 18:30 Uhr
LOTE 1279:
Biedermeierbrosche
Comissão da leiloeira: 25%
IVA: 19%
Biedermeierbrosche
Gelbgold 585, Marriage, querovale, hohl gearbeitete Brosche, mit vernieteten und teils beweglichen Durchbruchapplikationen, besetzt mit 3 Diamantrosen (zus. ca. 0,15 ct), Punze "JW" sowie zwei weitere, undeutliche Punzen, davon eine evtl. Stadtmarke Schwäbisch Gmünd, säuregeprüft, ges. ca. 9,32 g, B: ca. 3,5 cm. 1 Diam. gebr.