LOT 67:
Salvador DALI - La débauch
plus...
Vendu pour: 400 CHF
Prix de départ:
CHF
Prix estimé :
600 CHF - 800 CHF
Commission de la maison de ventes: 28%
Plus de détails
TVA: 8.1%
Seulement sur commission
Salvador DALI - La débauch
This description has been translated automatically:
Salvador DALI (1904-1989)
Debauchery, 1977 Original engraving
Signed in pencil
Numbered out of 200 copies
On BFK Rives vellum 44.5 x 31 cm REFERENCES :
- Field catalog raisonné #77-3 12
- Catalog raisonné Michler and Lopsinger #916
INFORMATION: First Engraving in homage to Francisco Goya. Dali took up Goya's Caprices series by adding characters and elements specific to his universe.
Excellent condition
We can provide shipping quote and service under demand
ORIGINAL CONTENT :
Salvador DALI (1904-1989)
La débauche, 1977 Gravure originale
Signée au crayon
Numérotée sur 200 exemplaires
Sur vélin BFK Rives 44.5 x 31 cm REFERENCES :
- Catalogue raisonné Field #77-3 12
- Catalogue raisonné Michler et Lopsinger #916
INFORMATION : Première Gravure en hommage de Francisco Goya. Dali a repris la série des Caprices de Goya en y ajoutant des personnages et des éléments propres à son univers.
Excellent état