LOT 76:
Salvador DALI - New-York City : Plaza
plus...
Prix de départ:
CHF
Prix estimé :
200 CHF - 250 CHF
Commission de la maison de ventes: 28%
Plus de détails
TVA: 8.1%
Seulement sur commission
This description has been translated automatically:
Salvador DALI (1904-1989) (after)
New York City: Plaza, 1981
Lithograph after watercolor
Signed in the plate
On BFK Rives Vellum 50 x 65 cm
Printed in the Mathieu workshops in 1981
REFERENCES :
- Field catalog raisonné #64-3C
- Catalog raisonné Michel and Lopsinger #114e
- Sahli catalog raisonné #64e
Excellent condition
We can provide shipping quote and service under demand
ORIGINAL CONTENT :
Salvador DALI (1904-1989) (d'après)
New-York City : Plaza, 1981
Lithographie d'après aquarelle
Signée dans la planche
Sur Vélin BFK Rives 50 x 65 cm
Imprimée dans les ateliers Mathieu en 1981
REFERENCES :
- Catalogue raisonné Field #64-3C
- Catalogue raisonné Michel et Lopsinger #114e
- Catalogue raisonné Sahli #64e
Excellent état