Modern & Contemporary Art
Par TGP Auction
8.5.24
Avenue de la Gare 1, 2000 Neuchatel, Switzerland, Suisse

LOT 76:

Salvador DALI - New-York City : Plaza

Prix de départ:
150 CHF
Prix estimé :
200 CHF - 250 CHF
Commission de la maison de ventes: 28% Plus de détails
TVA: 8.1% Seulement sur commission
8.5.24 à TGP Auction

This description has been translated automatically:

Salvador DALI (1904-1989) (after)
New York City: Plaza, 1981

Lithograph after watercolor
Signed in the plate
On BFK Rives Vellum 50 x 65 cm
Printed in the Mathieu workshops in 1981

REFERENCES :
- Field catalog raisonné #64-3C
- Catalog raisonné Michel and Lopsinger #114e
- Sahli catalog raisonné #64e

Excellent condition

We can provide shipping quote and service under demand

ORIGINAL CONTENT :

Salvador DALI (1904-1989) (d'après)
New-York City : Plaza, 1981

Lithographie d'après aquarelle
Signée dans la planche
Sur Vélin BFK Rives 50 x 65 cm
Imprimée dans les ateliers Mathieu en 1981

REFERENCES :
- Catalogue raisonné Field #64-3C
- Catalogue raisonné Michel et Lopsinger #114e
- Catalogue raisonné Sahli #64e

Excellent état