Modern & Contemporary Art
Par TGP Auction
8.5.24
Avenue de la Gare 1, 2000 Neuchatel, Switzerland, Suisse

LOT 77:

Roger DE LA FRESNAYE - Femme cubiste à la capeline

Prix de départ:
50 CHF
Prix estimé :
80 CHF - 100 CHF
Commission de la maison de ventes: 28% Plus de détails
TVA: 8.1% Seulement sur commission
8.5.24 à TGP Auction

This description has been translated automatically:

Roger DE LA FRESNAYE (1885-1925)
Cubist woman with a hat, 1949

Lithograph and stencil after a 1920 drawing (Jacomet process)
Signed in the plate
On fine vellum 29.5 x 22.5 cm

Excellent condition

We can provide shipping quote and service under demand

ORIGINAL CONTENT :

Femme cubiste à la capeline, 1949

Lithographie et pochoir d'après un dessin de 1920 (procédé Jacomet)
Signée dans la planche
Sur vélin fin 29.5 x 22.5 cm

Excellent état