LOT 78:
Roger DE LA FRESNAYE - Le rêveur de Grasse
plus...
Prix de départ:
CHF
Prix estimé :
80 CHF - 100 CHF
Commission de la maison de ventes: 28%
Plus de détails
TVA: 8.1%
Seulement sur commission
This description has been translated automatically:
Roger DE LA FRESNAYE (1885-1925)
The dreamer of Grasse, 1949
Lithograph and stencil after a 1920 wash (Jacomet process)
Signed in the plate
On fine vellum 29.5 x 22.5 cm
Excellent condition
We can provide shipping quote and service under demand
ORIGINAL CONTENT :
Le rêveur de Grasse, 1949
Lithographie et pochoir d'après un lavis de 1920 (procédé Jacomet)
Signée dans la planche
Sur vélin fin 29.5 x 22.5 cm
Excellent état