LOT 92:
Jean DEWASNE - Livre Futur
plus...
Prix de départ:
CHF
Prix estimé :
100 CHF - 120 CHF
Commission de la maison de ventes: 28%
Plus de détails
TVA: 8.1%
Seulement sur commission
Jean DEWASNE - Livre Futur
This description has been translated automatically:
Jean DEWASNE (1921-1999)
Future Book, 1952
Lithograph and stencil (Atelier Renson Fils)
Unsigned
On vellum 23.5 x 20 cm
INFORMATION: Plate created for the portfolio "Témoignages pour l'Art Abstrait", published in 1952
Very good condition, small handling defects
We can provide shipping quote and service under demand
ORIGINAL CONTENT :
Jean DEWASNE (1921-1999)
Livre Futur, 1952
Lithographie et pochoir (Atelier Renson Fils)
Non signée
Sur vélin 23.5 x 20 cm
INFORMATION : Planche créée pour le portfolio "Témoignages pour l'Art Abstrait", éditée en 1952
Très bon état, petits défauts de manipulation