Vente 512 Partie 1 Art & Interior Day 1
Par VAN HAM Kunstauktionen GmbH Co. KG
30.1.24
Hitzelerstr. 2, 50968 Köln, Allemagne

Auction: 30 + 31 January 2024

Wednesday, 30 January

From 10 am

Lot 1 –276 Works of Art & Art Nouveau

From 2 pm

Lot 300 – 584 Works of Art & Art Nouveau

Thursday, 31 January 2024

From 10 am

Lot 700 – 925 Fine Jewels

From 2 pm

Lot 1000 – 1365 Fine Art

Please note the changed opening hours during the preview:

Friday, 26 January 2024 10 am - 5 pm

Saturday, 27 January 2024 10 am - 1 pm

Monday, 29 January 2024 10 am - 5 pm

Plus de détails

LOT 6:

Meissen

Vendu pour: €750
Prix de départ:
240
Prix estimé :
€300 - €500
Commission de la maison de ventes: 35%
TVA: 19% Seulement sur commission

Meissen: Drei Teller mit Chinoiserien, ein Kännchen & Teller mit aufgelegten Blüten
DREI TELLER MIT CHINOISERIEN, EIN KÄNNCHEN & TELLER MIT AUFGELEGTEN BLÜTEN.

Meissen.
Technik: Porzellan, farbig und gold staffiert.
Beschreibung: Die Teller mit Goldbordüre. Im Spiegel zwei eisenrote Ringlinien darin Chinoiserien.
Rückseitig indianische Blumen. Das Teeextraktkännchen mit aufgelegten Blumen und
Goldverzierung. Der Teller außen mit aufgelegten Blumen, innen mit Blumenmalerei.
Maße: ø 12,5-14cm.
Marke: Schwertermarke.
Zustand C.

Provenienz:
Privatsammlung Trier.

Meissen
Deutschland
Porzellan
Teller

Erläuterungen zum Katalog

Voraussichtliche Versandkosten für dieses Los:
Deutschland: 24,00 Euro inkl. 3,83 Euro MwSt
EU: 40,00 Euro inkl. 6,39 Euro MwSt
Weltweit: 75,00 Euro inkl. 11,97 Euro MwSt
zzgl. Versandversicherung