Auction: 30 + 31 January 2024
Wednesday, 30 January
From 10 am
Lot 1 –276 Works of Art & Art Nouveau
From 2 pm
Lot 300 – 584 Works of Art & Art Nouveau
Thursday, 31 January 2024
From 10 am
Lot 700 – 925 Fine Jewels
From 2 pm
Lot 1000 – 1365 Fine Art
Please note the changed opening hours during the preview:
Friday, 26 January 2024 10 am - 5 pm
Saturday, 27 January 2024 10 am - 1 pm
Monday, 29 January 2024 10 am - 5 pm
LOT 7:
Meissen
Vendu pour: €280
Prix de départ:
Prix estimé :
€100 - €300
Commission de la maison de ventes: 35%
TVA: 19%
Seulement sur commission
Meissen: Kanne, Tasse und Untertasse mit Schlachtendarstellungen
KANNE, TASSE UND UNTERTASSE MIT SCHLACHTENDARSTELLUNGEN.
Meissen.
Technik: Porzellan farbig staffiert.
Maße: Höhe der Kanne 13cm.
Marke: Blaue Schwertermarke und Marcollini-Marke.
Zustand C.
Provenienz:
Privatsammlung Trier.
Meissen
Deutschland
Porzellan
18./19. Jahrhundert
Erläuterungen zum Katalog
Voraussichtliche Versandkosten für dieses Los:
Absprache nach der Auktion.