Winter Auction Art & Antiques 2022
Por Wersching Auktionen
3.12.22
Luitpoldstr. 11, 8923 Neu-Ulm, Alemania

LOTE 269:

€60 - €80
Comisión de la casa de subasta: 28% Más detalles
IVA: 19% IVA sólo en comisión
3.12.22 en Wersching Auktionen

2 enameled advertising signs Ulm, mid 20th c.1x enamel sign "Franz Steinle - Sanitär- und Zentralheizungsanlagen, ULM a.D., Gegr. 1872" (21 x29,6cm), with company training certificate from 1939. 1x enamel sign "Edmund Mayer & Co. - Ulm / DONAU - Maschinenfabrik, Kupfer- & Kesselschmiede" (21,5 x 35,5cm), with excerpt from address book Ulm 1912. With traces of use.2 emaillierte Werbeschilder Ulm, Mitte 20. Jh.1x Emailleschild "Franz Steinle - Sanitär- und Zentralheizungsanlagen, ULM a.D., Gegr. 1872" (21 x29,6cm), dazu betriebliches Ausbildungszeignis von 1939. 1x Emailleschild "Edmund Mayer & Co. - Ulm / DONAU - Maschinenfabrik, Kupfer- & Kesselschmiede" (21,5 x 35,5cm), dazu Auszug aus Adressbuch Ulm 1912. Mit Gebrauchsspuren.