LOTE 269:
€60 - €80
Comisión de la casa de subasta: 28%
IVA: 19%
2 enameled advertising signs Ulm, mid 20th c.1x enamel sign "Franz Steinle - Sanitär- und Zentralheizungsanlagen, ULM a.D., Gegr. 1872" (21 x29,6cm), with company training certificate from 1939. 1x enamel sign "Edmund Mayer & Co. - Ulm / DONAU - Maschinenfabrik, Kupfer- & Kesselschmiede" (21,5 x 35,5cm), with excerpt from address book Ulm 1912. With traces of use.2 emaillierte Werbeschilder Ulm, Mitte 20. Jh.1x Emailleschild "Franz Steinle - Sanitär- und Zentralheizungsanlagen, ULM a.D., Gegr. 1872" (21 x29,6cm), dazu betriebliches Ausbildungszeignis von 1939. 1x Emailleschild "Edmund Mayer & Co. - Ulm / DONAU - Maschinenfabrik, Kupfer- & Kesselschmiede" (21,5 x 35,5cm), dazu Auszug aus Adressbuch Ulm 1912. Mit Gebrauchsspuren.