Winter Auction Art & Antiques 2022
Por Wersching Auktionen
3.12.22
Luitpoldstr. 11, 8923 Neu-Ulm, Alemania

LOTE 390:

Vendido por: €25
€30 - €40
Comisión de la casa de subasta: 28% Más detalles
IVA: 19% IVA sólo en comisión
3.12.22 en Wersching Auktionen

DELFT ceiling lamp, 6 flames, mid-20th century.Brass baluster with ceramic ball, stem, as well as "drip bowls". Blue painting, floral motifs. With chain suspension, top cover with glued break (see photo), otherwise good use condition. Inside stamped "Delft". Ø 55cm, h. (mounted) 85cm.DELFT Deckenleuchte, 6 flammig, Mitte 20. Jh.Messing Baluster mit Keramik Kugel, Schaft, sowie "Tropfschalen". Blaue Bemalung, florale Motive. Mit Kettenaufhängung, obere Abdeckung mit geklebtem Bruch (siehe Foto), sonst guter Gebrauchszustand. Innen gestempelt "Delft". Ø 55cm, H. (montiert) 85cm.