LOTE 88:
Caspar Johann Nepomuk Scheuren (1810 Aachen - 1887 Düsseldorf)
Comisión de la casa de subasta: 25%
IVA: 19%
Wasserlandschaft mit Brücke und Festung, Öl auf Holz, 15,5 cm x 18 cm, signiert, leicht reinigungsbedürftig, unten am Rand kleiner Farbabplatzer.
Provenienz: Verso Etikett mit Bezeichnung 'Besitzer Richard Croon aus Aachen', Richard Croon war Inhaber der Kaffeerösterei Heinrich Croon in Aachen