LOT 159:
Silberskulptur Heiliger Georg tötet den Drachen
VAT: 19%
London, 1908/1909, 925 Silber, punziert, auf dunkelgrünem Steinsockel, Meistermarke, Stadtpunze /Importmarke, Jahresbuchstabe, Feingehalt, vollplastische Darstellung des Heiligen Georg beim Töten des Drachen mit einer Lanze, Höhe 20 cm, Gewicht inkl. Sockel ca. 1.512 g, partiell leicht berieben und angelaufen