LOT 160:
850
VAT: 19%
Silber Teeservice
3-tlg., George Hape, Sheffield, England, 1898, 925 Silber, punziert, innen vergoldet, Manufakturmarke, Stadtpunze, Beschauzeichen und Jahresbuchstabe, jeweils oktogonale Form mit graviertem Dekor aus floralen Ornamentbändern und Festons, jeweils mit Monogramm, 1 Teekanne mit Beinhenkel und -knauf, Höhe 15 cm, 1 Zuckerdose, Höhe 10 cm, 1 Milchgießer, Höhe 9,5 cm, Gesamtgewicht ca. 1.306 g, minimale Gebrauchsspuren