LOTE 19:
Johannes Bartholomäus Duntze (1823 Rablinghausen - 1895 Düsseldorf)
2 000
Comisión de la casa de subasta: 25.21%
IVA: 19%
Winterliche Dorflandschaft mit Schlittschuhläufern, Öl auf Leinwand, 73,5 cm x 111,5 cm Leinwandmaß, signiert, 1883 datiert, leicht craqueliert, partiell retuschiert, Datierung nachgezogen, fleckig, reinigungsbedürftig
A winter village landscape with skaters, oil on canvas, 73.5 cm x 111.5 cm canvas dimensions, signed, dated 1883, lightly craquelured, partially retouched, date traced, stained, in need of cleaning