LOTE 45:
Theodor Werner (1886 Jettenburg - 1969 München)
900
Comisión de la casa de subasta: 25.21%
IVA: 19%
Abstrakte Komposition mit Blau und Orange mit Vorstudie auf der Rückseite, Mischtechnik mit Fettkreide und Acryl auf Papier, 62,5 cm x 44 cm Blattmaß, verso signiert, 1950 datiert, Adressstempel des Künstlers, Nachlassstempel, händisch mit verschiedenen Nummern versehen, verso Studienskizze, stockfleckig, leicht nachgedunkelt, Stecknadellöcher, Montierungsrückstände
Theodor Werner (1886 Jettenburg - 1969 Munich)
Abstract composition with blue and orange with a preliminary study on the back, mixed media with crayon and acrylic on paper, 62.5 cm x 44 cm sheet dimensions, signed on the verso, dated 1950, the artist's address stamp, estate stamp, marked by hand with various numbers, study sketch on the verso, foxed, slightly darkened, pinholes, mounting residue