LOTE 151:
850
Comisión de la casa de subasta: 25.21%
IVA: 19%
Damenring mit Brillant-Smaragdbesatz
750 Gelbgold, punziert, 18 Diamanten im Brillant- und 13 Diamanten im Trapezschliff, gesamt ca. 1,30 ct, G-H, vs-si, oval facettierter Smaragd, ca. 2,30 ct, Ringdurchmesser 17,5 mm, Gewicht ca. 8,4 g, Smaragd mit kleinen Tragespuren
Ladies' ring with brilliant-cut emerald set
750 yellow gold, hallmarked, 18 brilliant cut diamonds and 13 trapezoid cut diamonds, total approx. 1,30 ct, G-H, vs-si, oval faceted emerald, approx. 2,30 ct, ring diameter 17,5 mm, weight approx. 8,4 g, emerald with small wear marks