LOTE 242:
Ulysse Nardin Gelbgold-Savonette
650
Comisión de la casa de subasta: 25.21%
IVA: 19%
um 1900, Handaufzug, Emaille-Zifferblatt mit arabischen Ziffern, kleine Sekunde, Gehäuse-Nr. B4582 | Werk-Nr. 108023, Gehäuse 750 Gelbgold, punziert, Zwischendeckel 750 Gelbgold, punziert, Durchmesser 50 mm, Gesamtgewicht ca. 93,7 g, Funktion gangbar, geprüft, Zustand gut, verbogener Stundenzeiger, Zustand und Funktionalität durch unseren Uhrmachermeister geprüft
Ulysse Nardin Yellow Gold Savonette
circa 1900, manual winding, enamel dial with arabic numerals, small second, case no. B4582 | movement no. 108023, case 750 yellow gold, hallmarked, intermediate cover 750 yellow gold, hallmarked, diameter 50 mm, total weight approx. 93,7 g, function operable, checked, condition good, bent hour hand, condition and functionality checked by our master watchmaker