LOTE 255:
Stelton Cylinda-line Serviertablett mit 2 Eiswürfelbehältern, Entwurf von Arne Jacobsen
Comisión de la casa de subasta: 25.21%
IVA: 19%
Stelton, Dänemark, Entwurf von Arne Jacobsen (1902 - 1971) aus dem Jahr 1964, Edelstahl, poliert, großer Eiswürfelbehälter Höhe 14,5 cm, Ø 19,5 cm, unterseitig Manufakturmarke, stainless Denmark 18/8 bezeichnet, kleiner Eiswürfelbehälter Höhe 11 cm, Ø 14,5 cm, unterseitig Manufakturkleber mit Nummerierung 05/I, Serviertablett Ø 35,5 cm, unterseitig stainless steel 18/8 Denmark bezeichnet, alle Teile mit Alters- und Gebrauchsspuren, Zustand gut
Stelton Cylinda-line serving tray with two ice cube trays, design by Arne Jacobsen
Stelton, Denmark, designed by Arne Jacobsen (1902 - 1971) in 1964, stainless steel, polished, large ice cube tray height 14,5 cm, Ø 19,5 cm, on the underside manufactory label, stainless Denmark 18/8 marked, small ice cube tray height 11 cm, Ø 14,5 cm, on the underside manufactory label with number 05/I, serving tray Ø 35,5 cm, on the underside stainless steel 18/8 Denmark marked, all parts with signs of age and wear, condition good