LOTE 271:
Saint Louis Sektflöten 'Thistle Gold'
Comisión de la casa de subasta: 25.21%
IVA: 19%
15-tlg., Saint Louis, Frankreich, Mitte 20. Jh., transluzides Glas, handgeschliffen, gold staffiert, Schliffdekor und umlaufendes Ätzdekor, jeweils Höhe 19 cm, Ø 7 cm, unterseitig mit Ätzmarke, partiell leicht berieben
Saint Louis champagne flutes 'Thistle Gold'
15-piece set, Saint Louis, France, mid-20th century, translucent glass, hand cut, gold painted, cut decoration and surrounding etched decoration, each height 19 cm, Ø 7 cm, etched mark on underside, partially slightly rubbed