LOT 1522:
Große Empire-Kommode
1,400
Buyer's Premium: 26.19%
VAT: 19%
Große Empire-Kommode
Mahagoni, furniert. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus, flankiert von eingestellten Vollsäulen mit reliefierten Basen und Kapitellen auf gerundeten Füßen. In der gegliederten Front vier breite Schubladen unterschiedlicher Größe. Deckplatte aus anthrazitfarbenem Marmor. H. 88 cm. 124 cm x 62 cm.
A French mahogany veneered Empire chest of drawers.
Frankreich. 19. Jh.